8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф мне грозит за неявку на суд по административному делу?

здравствуйте!сегодня на выходе из магазина меня остановила охрана,сказали пройдемте в комнату досмотра, при этом я купил товар, сказали доставайте все вещи из портфеля и из карманов, обнаружили сверло на сумму 50 руб., без лишних слов вызвали полицию, полиция приехала,охрана составила заявление о хищении,меня забрали в отдел, там составили протокол,велели оставить паспорт, но т.к. паспорта у меня при себе не было взяли водительское удостоверение,попросили меня подождать в отдельной комнате, пока забивают данные о мне(при этом я им предоставил ксерокопию паспорта),затем меня вызвали сняли отпечатки пальцев, сфотографировали как преступника,завели дело,но там они напутали с паспортными данными,написали не мой паспорт(серию,номер и кем выдан),сказали паспорта раз нет при себе не отпустим, но затем вошли в мое положение и взяли с меня письменное обязательство явиться завтра на суд, но с паспортом! Вопрос: чем мне это грозит, если я не явлюсь на суд, ведь залога у меня нет(паспорта) у них, и паспортные данные у них на меня не мои,только фотки, адрес,отпечатки пальцев! и чем мне все это грозит, если явлюсь?

Показать полностью
, дмитрий, г. Казань
Евгений Литвиненко
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Вам грозит административный штраф по ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение. Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому лучше сходите на суд. Так как вы свои данные оставили, дактилоскопирование прошли вы есть в базе, и адрес точный там есть и ваши точные паспортные данные.

0
0
0
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Дмитрий, добрый вечер!

Если вы получили повестку в суд и у суда есть сведения о надлежащем извещении Вас, то суд вправе рассмотреть дело без вашего участия.

Суд не вправе налагать на вас штраф в случае вашей неявки в судебное заседание.

Действующее законодательство не предусматривает административную ответственность (штраф) за неявку стороны, участвующей в гражданском деле.

Ответственность предусмотрена за неявку в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков (статья 168 ГПК РФ).

Размер штрафа 1000 р. или административный арест до 15 суток.

P.S. Повинную голову и меч не сечёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016