8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я просрочил статус временного убежища и потерял паспорт?

потерян внутренний паспорт,пока делал справку удостоверения личности просрочил статус временного убежища,которое так и не получили по уважительным обстоятельствам(потеря паспорта при нападении).Получил справку об удостоверении личности,но пока ее оформлял все сроки для продления статуса временного убежища прошли и меня лишили этого статуса.Теперь вариант только ехать домой,восстанавливать паспорт и возвращаться,чтоб подавать на РВП или судиться с УФМС для продления статуса через решение суда,если есть варианты отказа пограничниками меня пускать в Россию.Таким образом просто выйграть немного времени,может все утихнет.Так вот вопрос.разрешено ли въезжать в Россию гражданам Украины (мужчинам).И можно ли въехать в Россию из Украины через другое государство.Сам из Кривого Рога,Днепропетровская обл

Ответьте пожалуйста на электронную почту minkina311@mail.ru

11 февраля 2016, 19:17, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Однозначно не утихнет, пока на Украине не придет вменяемая и законная власть, а имеющаяся ныне сомнительная власть не ответит по закону за свои преступления.

В Вашем случае два варианта:

1. Восстановить паспорт и через 90 дней въехать в Российскую Федерацию;

2. Воспользоваться ст. 10 Закона РФ «О беженцах», согласно которой Вы не можете быть возвращены против своей воли в государство своего постоянного проживания до полного отпадения всех обстоятельств, явившихся основанием для предоставления Вам временного убежища на территории Российской Федерации.

Согласно п. 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», временное убежище приравнивается к статусу беженца.

12 февраля 2016, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если просрочил оформление временной регистрации на два дня?
Что делать если просрочил оформление временной регистрации на два дня? Гражданка Казахстана. Въехала 26 мая 2018, живу в Санкт-Петербурге.
31 мая 2018, 16:07, вопрос №2012418, Инна Мухаметова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если у меня просрочен статус временного убежища?
Я являюсь гражданинам Украины, проживаю в ДНР, откуда пришлось уехать из-за военных действий.На данный момент нахожусь в РФ,где мне в 2015 г сделали ВУ но Больше года назад я просрочил временное убежище и получил паспорт Украины назад(опоздал с продлением всего на пару дней) В УФМС-е я предупредил что не располагаю денежными средствами что бы пересечь границу и обратно( я живу на Севере) на что мне работник заявил, что пока милиция не остановит - ничего страшного в этом нет, а границу смогу пересечь как только буду располагать денежными средствами. Вчера переходил дорогу в неположенном месте и меня остановил наряд ДПС. После того как установили личность, отвезли в УФМС - забрали паспорт Украины и сказали придти в понедельник к ним, т.к. у меня " очень сложный случай " В УФМС не знают что со мной делать, т.к. по базе я являюсь гражданином РФ - но паспорт я не получал на свои 20 лет. А по миграционной базе, я прохожу как гр. Украины т.к. оформлял ВУ. Так вот, они уперлись что бы я выехал и заехал, но это не вариант для меня... Т.к. назад они могут не впустить. Что мне делать в данном случае?
02 августа 2017, 06:50, вопрос №1712812, Артем, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Что делать, если просрочен статус временного убежища?
Что делать если просроченно временное убежище? сама я с Луганска, иду по гос.программе "переселение соотечественника" и уже получила РВП"
30 марта 2016, 12:29, вопрос №1201284, Юля, г. Омск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать!? Если просрочила годовой временный ввоз автомобиля
Помогите советом! Что делать!? Я имею статус временного убежища и просрочила временный ввоз автомобиля .По причине болезни ребенка.Ввоз был 27.01.2015г. срок истек 26.01.2016г. Что теперь делать,куда обращаться? На таможне мне объяснили,что мне грозит конфискация авто и штраф в размере суммы растаможки авто ,около 860 тыс насчитала. Для меня это нереальная сумма ,в Луганске потеряла все,только Вот машину получилось вывезти. И ее теперь могут конфисковать ,а еще и штраф. Что делать,помогите советом! Как это может отразится на моем прибывании в РФ? Возвращаться некуда!
07 февраля 2016, 20:28, вопрос №1133558, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
Миграционное право
Что делать, если просрочено временное убежище?
Здравствуйте! Подскажите, что делать если просрочено временное убежище? Был возвращен паспорт и устно уведомили в УФМС о том, что необходимо покинуть страну в течении месяца.
26 декабря 2015, 12:45, вопрос №1084723, Богдан, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2016