Как мне в 30 лет получить военный билет?

Здравствуйте, мне 30 лет и понадобился военный билет. Как мне его получить? Не скрывался, жил по прописке.

, Алексей, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Алесей, вечер добрый.

Для правильного ответа, необходима более подробная информация: 1. Состоите ли Вы на воинском учете? 2. Отсрочки от призыва у Вас были и по каким причинам? 3. Уровень Вашего образования?

Алексей
Клиент, г. Москва

Отсрочек никаких не было, образование незаконченное в данный момент не учусь. Работаю. Приписной есть, наверно состою на воинском учете. Мне нужно получить вб по достижении 27 лет и как это сделать по нормальному и чтобы проблем никаких не было я не знаю. В этом и нужна помощь, консультация.

Алексей, Вы обращались в военный комиссариат по данному вопросу? В связи с чем Вы до 30 лет не были призваны на военную службу? Вы имеете не законченное высшее образование?

В соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).