Что делать, если при покупке ноутбука в магазине продали другой модификации?

В магазине выбрал ноутбук с хорошей видеокартой

долго оформляли кредит, я спешил, оформили вынесли "его"

упаковали, довольный пришел домой.. .

ноутбук был той модели, но другой модефикации.. . с более слабой картой

документы, коробка, все от слабой модефикации

что делать? заплатил за тот, который хотел,.

Сегодня обратился в магазин, мне ничего толком не сказали, товар отказались поменять.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Согласно положениям п. 1 ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями (п. 3).

Слабая модификация стоит, как правило меньше, чем более мощная. Если в чеке и кредитном договоре указана купленная Вами модель, то обменять товар на другой будет крайне проблематично, т.к. доказать, что Вы хотели купить другой товар будет не просто.

С уважением Федоров Денис Николаевич.