Как исчисляется срок отбывания наказания в СИЗО, в каких случаях происходит зачёт день за два?

Здравствует, если лицо находится в СИЗО с момента вынесения приговора суда и в момент его обжалования , как будет засчитываться срок отбывания наказания день за день или за два (ч.3 ст 228 УК РФ)

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В соответствии с положениями статьи 72 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день.