8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство если нет завещания

В деревне от бабушки остался дом и участок . мой папа прямой наследник в доме проживал но в права не вступал. Папы уже не стало мы его дети живем в бабушкином доме все годы, пользуемся участком . Но оформить не знаем как. Я с удовольствием бы платила налоги и т.д но как? Куда идти ? У кого спросить? Эму ни где не учат.Пытались обратится в агентство с нас деньги взяли но ничего так и не сделали. Они развалились а Я заплатила 30 тысяч за воздух. Вроде бы всю жизнь жили нашлись кто "поможет" .Сказали что помогут оформят дом. ЗА 500 000тыс. рублей. Это как?

, Ольга Тараданкина, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества или по месту проживания наследодателя. Вам необходимо следующие документы: свидетельство о  смерти, документ подтверждаюий родство, документы на дом и земельный участок, документы подтверждающие, что вы оплачивали коммунальные услуги, производили, например, ремонт за свой счет, так же нужны будут свидетельские показания соседей, что действительно проживаете в наследуемой недвижимости.

0
0
0
0
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Регулированием цен частных риелторов и юристов никто не занимается, поэтому, что вам предлагают сделать за такую сумму — никто вам ответить не сможет. Однако, данная цена крайне завышена для работы по оформлению ваших прав на недвижимость. Адекватная цена за всю работу 30 — 60 тысяч рублей.

Я не соглашусь с предыдущим ответом, нотариус сейчас вам сделать ничего не сможет. Вам со всем тем перечнем документов, которые назвала моя коллега в предыдущем ответе, надо обращаться в суд по месту нахождения недвижимости за установлением факта принятия наследства и признанием вас собственником дома и участка. А после получения решения суда на руки зарегистрировать свои права в местном отделении ФРС (федеральная регистрационная служба).

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении  факта принятия наследства и призании права собственности на имущество. В качестве заинтересованного лица выступает ФНС РФ, поскольку если наследсто не принято, оно переходит в собтвенность РФ. необходимо оплатить госпошлину от стоимости дома ( указывается в кадастровом п аспорте на дом). Потом заплатить за регистрацию права собственности в УФРС, ГП-1000 р.  есть еще госпошлина за выдачу кадастрового паспорта 200 р. Больше никаких расходов не должно быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2013