8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврата денег за телефон, если после второго гарантийного ремонта он плохо работает?

Что делать если по гарантии телефон не починили Воронеж? 2 раза сдавал в ремонт по гарантии, и все равно та же проблема сразу проявляется как только обновлю телефон! Если обновить клавиатуру гугл , то при звонке она выдвигается само произвольно и убрать ее не возможно, только после перезагрузки телефона пропадает. В евро сети где я его купил мне сказали что менять не будут не на деньги не на другой телефон, а поменяют только если я сдам его по гарантии 3 раза подряд, то тогда они мне могут поменять его на другой телефон.

, Юрий, г. Воронеж
Сергей Акуленок
Сергей Акуленок
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Дело в том, что смартфон, согласно п. 6, Перечня технически сложных товаров, установленный Постановлением Правительства РФ № 924 от 10.11.2011г. относится к технически сложным товарам. В связи с этим, предъявление требования к продавцу о замене на аналогичный качественный товар или требование о расторжении договра купли-продажи и возврата уплаченных ден. средств, возможно заявить только в одном из случаев: обнаружения в товаре существенного недостатка (проявляющегося многократно); нарушения сроков устранения недостатков в товаре; невозможности использования товара в течение 30 дней (в совокупности) в течение одного календарного года.
Соответственно, если одно из условий имеет место быть, пишите письменную претензию с указанием соответствующего требования (замена или возврат ден. средств).

Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016