Могу ли я требовать возврата денег за телефон, если после второго гарантийного ремонта он плохо работает?

Что делать если по гарантии телефон не починили Воронеж? 2 раза сдавал в ремонт по гарантии, и все равно та же проблема сразу проявляется как только обновлю телефон! Если обновить клавиатуру гугл , то при звонке она выдвигается само произвольно и убрать ее не возможно, только после перезагрузки телефона пропадает. В евро сети где я его купил мне сказали что менять не будут не на деньги не на другой телефон, а поменяют только если я сдам его по гарантии 3 раза подряд, то тогда они мне могут поменять его на другой телефон.

, Юрий, г. Воронеж
Сергей Акуленок
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Дело в том, что смартфон, согласно п. 6, Перечня технически сложных товаров, установленный Постановлением Правительства РФ № 924 от 10.11.2011г. относится к технически сложным товарам. В связи с этим, предъявление требования к продавцу о замене на аналогичный качественный товар или требование о расторжении договра купли-продажи и возврата уплаченных ден. средств, возможно заявить только в одном из случаев: обнаружения в товаре существенного недостатка (проявляющегося многократно); нарушения сроков устранения недостатков в товаре; невозможности использования товара в течение 30 дней (в совокупности) в течение одного календарного года.
Соответственно, если одно из условий имеет место быть, пишите письменную претензию с указанием соответствующего требования (замена или возврат ден. средств).

Сергей.