Как отсрочить выплаты по кредитам и исполнительным листам на 3 года, если скоро у меня родится второй ребенок?

Здравствуйте! На мне два кредита, два займа, и два долга у приставов. Везде большие проценты, сумма за все полностью набежала порядка 180 тысяч. У меня шестилетний ребенок и на данный момент я жду второго. Родственников вообще нет, не замужем, помочь некому. На работу устроиться не могу, беременных ни куда не хотят брать. Получается платить все долги я смогу примерно через три года, когда младшего ребенка устрою в садик и сама на работу.

1. Можно ли остановить проценты или уменьшить сумму долга?

2. Переживаю за квартиру и то что в ней, могут ли арестовать?

3. Как быть с коллекторами? Не хотят ни чего понимать и слушать.

, Ольга, г. Кыштым
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

По поводу долгов у приставов.Обратитесь в суд по месту вынесения решений с заявлениями об отсрочке или рассрочке исполнения.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Как быть с коллекторами? Не хотят ни чего понимать и слушать… Ольга, г. Кыштым

А для чего Вам их понимание?! Просто перестаньте с ними общаться и чего-то объяснять. Номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не мотайте себе нервы, берегите здоровье.

Переживаю за квартиру и то что в ней, могут ли арестовать? Ольга, г. Кыштым

Если квартира — Ваше единственное жилье, взыскание на нее не может быть обращено. На предметы обычной домашней обстановки — тоже.

Можно ли остановить проценты или уменьшить сумму долга? Ольга, г. Кыштым

Можно уменьшить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ