128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как правильно и в какие сроки письменно отказаться от страховки сбербанке?

Здравствуйте, у меня вопрос насчёт оформления кредита. Если я оформляю кредит в Сбербанке и мне говорят что без страхования кредит не оформляют - правда ли это и законно ди это?? И возможноли отказаться от этой страховки после оформления кредита и получения денег и в какие сроки.

11 Февраля 2016, 17:37, вопрос №1139806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
111
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.Банк при отказе в выдаче кредита не обязан сообщать причины отказа (как правило без страхования либо не дают кредит, либо процентная ставка существенно выше).Касаемо возможности последующего отказа от страхования и возврата денежных средств необходимо внимательным образом изучить договор страхования(в сбербанке это как правило заявление на страхование и правила страхования).В соответствии с законом при досрочном отказе от договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено в договоре страхования.

11 Февраля 2016, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут