Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как получить список организаций зарегистрированных по адресу объекта недвижимости

Добрый день,

В собственности нашей организации есть нежилое здание.

Как можно получить список организаций, которые зарегистрировали юридический адрес по адресу местонахождения нашего здания?

Как правило, после расторжения договора аренды, очень многие Арендаторы не предпринимают действий для того, чтобы сменить юридический адрес.

Можно ли получить содействие налоговой инсп. в этом вопросе.

, Валентина, г. Москва
Алексей Шепелёв
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Воспользуйтесь онлайн ресурсом service.nalog.ru/addrfind.do
0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

Пройдите по этой ссылке service.nalog.ru/addrfind.do на сайт налоговой, введите адрес по которому хотите узнать сколько фирм зарегистрировано, и Вам будет дан моментальный ответ.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Такую информацию Вы можете получить в ИФНС, можете на сайте налог.ру.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Как правило, после расторжения договора аренды, очень многие Арендаторы не предпринимают действий для того, чтобы сменить юридический адрес. Можно ли получить содействие налоговой инсп. в этом вопросе.
Валентина

Здравствуйте. Если вы собственник — да, можно обратиться. Обычное письмо. (иногда смотрят адреса в программах типо сбис)

Если у вас были арендаторы с такими адресами, уехали и не изменили адрес — то можете обратиться в арбитражный суд с требованием прекратить этот адрес, а затем уже через налоговую требовать внесения в ЕГРЮЛ.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61
«О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»

5. Собственник или иной законный владелец объекта недвижимости вправе обратиться в арбитражный суд с исковым требованием к юридическому лицу о прекращении использования соответствующего объекта недвижимости для целей осуществления связи с этим юридическим лицом. Такое требование направлено на устранение нарушения прав собственника (иного законного владельца), не связанного с лишением владения, и подлежит рассмотрению в соответствии со статьей 304 ГК РФ. В случае удовлетворения данного требования в резолютивной части решения суда также указывается на обязанность юридического лица принять необходимые меры к внесению изменений в ЕГРЮЛ в части своего адреса. Непринятие соответствующих мер влечет наступление последствий, связанных с неисполнением судебного решения, например, наложение судебного штрафа (статья 332 АПК РФ), однако не может служить основанием для самостоятельного обращения собственника (иного законного владельца) с требованием к регистрирующему органу о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Вместе с тем регистрирующий орган обязан на основании представленного ему вступившего в законную силу решения суда об удовлетворении иска внести в ЕГРЮЛ запись о том, что сведения об адресе юридического лица являются недостоверными, с указанием реквизитов данного судебного решения.
Поданное по изложенным мотивам собственником или иным законным владельцем объекта недвижимости заявление о признании недействительными государственной регистрации юридического лица либо акта о внесении изменений в сведения ЕГРЮЛ об адресе юридического лица не подлежит удовлетворению, за исключением случаев, когда регистрирующий орган располагал заявлением собственника или иного законного владельца недвижимости о том, что он не разрешает регистрировать юридические лица по адресу соответствующего объекта недвижимости.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Зайдите на сайт ФНС России

egrul.nalog.ru/

выбирайте проверить по ИНН.
Введите ИНН интересующих организаций и увидите необходимую инфориацию.
Детальную информацию о контрагентах Вы сможете получить, заказав
выписку из ЕГРЮЛ в налоговой по месту учета своей организации на платной основе.

0
0
0
0
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сервис на сайте налоговой выдает лишь количество зарегистрированных. Для определенной Вами задачи я рекомендую сервис Контур-фокус focus.kontur.ru. И использоварь его в паре с сервисом «проверь контрагента» egrul.nalog.ru.

Удачи!

0
0
0
0

Здравствуйте! Сервис на сайте налоговой выдает лишь количество зарегистрированных. Для определенной Вами задачи я рекомендую сервис Контур-фокус focus.kontur.ru/ И использовать его в паре с сервисом «проверь контрагента» egrul.nalog.ru/

Удачи!

P.S. В предыдущем сообщении ссылки на сервисы не рабочие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как можно удалить незаконно размещенные данные фото лица директора организации, наименование, адрес и телефоны сотрудников?
как можно удалить незаконно размещенные данные фото лица директора организации, наименование, адрес и телефоны сотрудников?
, вопрос №3508683, алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имею ли я право потребовать посещение такого объекта?
Добрый день! Я являюсь дольщиком по ДДУ. Дом новый, введен в эксплуатацию, уведомление о записи на акт приема-передачи было получено (заказным письмом), но при попытке согласовать дату и время осмотра для составления акта, застройщик говорит, что квартира еще не готова, и уже почти пол года говорит "перезвоните через месяц". В то же время, застройщик ограничивает доступ к объекту для просмотра статуса готовности квартиры. Вопрос: 1. имеет ли право застройщик ограничивать доступ дольщика на указанный объект? Если да, то на каком основании? 2. имею ли я право потребовать посещение такого объекта?
, вопрос №3508631, Геннадий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ввиду того, что разрешено облагать по разным системам деятельность по сдаче в аренду объектов недвижимости
ИП на патенте Вид деятельности – сдача в аренду нежилых помещений(находятся в собственности). Сумма Годового дохода подходит к отметке в 60 млн.рублей. Остаточная стоимость основных средств около 200 миллионов рублей. Ввиду того,что разрешено облагать по разным системам деятельность по сдаче в аренду объектов недвижимости, находящейся у ИП в собственности могу ли я со следующего года 3 объекта оставить на патенте, а два других объекта (с остаточной стоимостью меньше 120 млн. рублей ) перевести на УСН ?
, вопрос №3508050, Виктор Костин, г. Москва
Жилищное право
Владею 1/2 квартиры, второй сособственник решил продать свою долю, выставил объект в рекламу и прислал мне предложение о выкупе
Владею 1/2 квартиры, второй сособственник решил продать свою долю, выставил объект в рекламу и прислал мне предложение о выкупе. Но не дождавшись моего ответа, ( хотя я в установленный законом срок ответил тому же нотариусу, который прислал мне предложение, согласием выкупить предложенную долю) снял объект с рекламы, не стал больше продавать. На какой-либо контакт не шёл. Прошёл год и он продал свою долю третьему лицу за другую, большую, сумму. Я считаю, что мои права нарушены, так как сособственник не уведомил меня об очередной продаже и на других условиях (.за другую стоимость). Хотелось бы услышать мнения юристов.
, вопрос №3507288, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Спустя месяц обнаружил арест на этот объект в качестве обеспечения иска к моему продавецу по договору займа, заключенному после даты договора купли-продажи недвижимости
По договору купли продажи приобрел нежилое помещение. По акту приема- передачи принято. Деньги продавец получил в полном объеме. Обременения на объекте отсутствовали. Продавец не является на регистрацию. Спустя месяц обнаружил арест на этот объект в качестве обеспечения иска к моему продавецу по договору займа, заключенному после даты договора купли-продажи недвижимости. Смогу ли я снять это обременение через суд, при рассмотрении спора в порядке си. 551 ГК Рф ?
, вопрос №3506345, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2016