Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли принять на работу гражданку Казахстана?

Можно ли принять гражданку Казахстана на работу почтальоном? ПЧравда ли ,что есть закон о едином рабочем пространстве?

03 Июля 2013, 05:57, вопрос №113974 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый день! можно, но гражданке Казахстана нужно получить разрешение на работу в органах ФМС. с 1 января 2012 г. вступило в силу Соглашение межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества от 9.12.2010 г #65, упрощающее порядок пребывания и осуществление трудовой деятельности гражданами Казахстана и Белоруссии на территории РФ.

    03 Июля 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия. С 01.01.2012 года вступило в силу международное соглашение Российской Федерации, Республики Беларусь и Казахстана «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей» в соответствии с которым гражданам Казахстана больше не требуется получать разрешение на работу на территории России. Срок пребывания таких граждан на территории России определяется сроком действия трудового договора или гражданско-правового договора на оказание работ, услуг. Срок, в течении которого гражданин Казахстана должен встать на миграционный учет так же увеличен, с 7 дней до 30 дней.

    03 Июля 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть