8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять судебное ограничение на регистрацию автомобиля?

Купил а\м 31.12.15г по договору купли- продажи,хотел поставить на учет в ГИБДД 10.02.16г(была на ремонте) . А там стоит судебное ограничение (гражданское дело от 18.01.16г) на регистрацию от 26.01.16г. Может ли бывший хозяин снять ограничение в ГИБДД или в суде показав договор купли-продажи. Варианты?

, НИКОЛАЙ, г. Новочебоксарск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Варианты:

1) обращаетесь в суд, вынесший определение об аресте ТС, с заявлением об отмене обеспечения иска.

ГПК РФ
Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда

2) обращаетесь в суд с иском об освобождении ТС от ареста (п. 50, 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22)

0
0
0
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Новочебоксарск

Кто должен подавать заявление об отмене обеспечения иска бывший хозяин или новый владелец? Как составить заявление?

Как правило с таким заявлением обращаются лица, участвующие по делу. Однако в вашей ситуации обратиться с заявлением может попробовать текущий собственник (хотя есть риск отказа суда), поскольку его права ограничены данным судебным актом. Для составления можете обратиться к любому юристу вашего города. Либо воспользоваться образцами заявлений в сети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Дата обновления страницы 05.09.2016