Распространяется ли страховка на случай, если поцарапал чужую машину дверью своей?

Добрый день. Случайно поцарапал чужую машину, дверью своей есть камера видео наблюдений которая все запечетлила я сам своей вины не отрицаю как быть? страховка на такие случаи распространяется?

, Рамиль, г. Казань
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если Вы причинили ущерб, открыв дверь, при этом автомобили не двигались, то это не ДТП, страховка ОСАГО данный ущерб не покрывает. Это просто повреждение чужого имущества. Оплатите ремонт.