8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли осудить мужа по статье 116 часть 1?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос:" Мой муж 3 месяца назад поругался со своей бывшей супругой и дочерью (13 лет)от предыдущего совместного брака, она приезжала к нам домой писала угрозы на входной двери, всем общим знакомым писала гадости, приходила на работу к директору и просила чтобы его уволили, на его телефон присылала сообщения об угрозах и оскорблениях в мой адрес. Мы вызвали полицию когда она исписала нам двери, они это все зафиксировали , но вынесли отказ в связи с отсутствием состава преступления. Сейчас она обращается к мировому судье к привлечению к уголовной ответственности моего супруга по статье 116 ук рф. якобы он в порыве ругани стал замахиваться и ударил ее в грудь(врет ее никто не толкал). побоев она не снимала, свидетелей рядом никого не было, кроме дочери. на предварительном слушание она заявила что будучи в браке он ее якобы избивал.Могут все происходящее инкриминирование по ч.1 ст116, и могут ли осудить супруга если свидетелей нет, кроме дочери (но она заинтересованная сторона будет говорить что скажет мать). И можно ли ее привлечь за клевету?

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Кто угрожал жена бывшая или дочь?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

Бывшая жена и соответственно она же обратилась к мировому судье к привлечение по ст 116.

Есть свидетели, что бывшая жена приходила к нему на работу?

По поводу привлечения за Клевету. Пишите встречное заявление в полицию о привлечении и прикладывайте ее сообщения с угрозами и клеветой, только распечатки надо нотариально заверить. А когда он якобы ударил ее свидетили были, кроме дочери? Свидетели, которые могут подтвердить, что он ее не бил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016