8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать исправительных работ за не уплату алиментов?

Здравствуйте мне назначили 6 месяцев исправительный работ и за не уплаты алиментов, алименты я платить начал но и за исправительных работ не могу устроица туда куда хочу,работу которую предлогает УИИ очень мало оплачиваеться

, Ярослав, г. Павловский Посад
Ольга Белкина
Ольга Белкина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.50 УК РФ, исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Ограничения для назначения: исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву (ч.5 ст.50 УК РФ).

Вам нужно официально устроиться на любую работу и начать отбывать наказание, в противном случае после предупреждений УИИ, по ее представлению, суд вправе будет заменить Вам исправительные работы на лишение свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Такой практики очень много. В настоящее время в Госдуме находятся проекты изменений в УК и КоАП, которым статью 157 УК предлагается декриминализировать, сделав ее административно-наказуемой, но они пока не приняты. Если их в ближайшее время примут, вот тогда исправительных работ возможно и удастся избежать, но пока что стоит начать отбывать уголовное наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
В ходе работ на 3й день обнаружилось, что монтажник не до конца в некоторых местах защёлкнул профиль (есть щели)
Приватный вопрос.
, вопрос №4057255, Юлия, г. Москва
Все
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ Они говорят что
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ. Они говорят что не платят зарплату наличными, а на карту и что в 2-НДФЛ не будут отображаться мои доходы. Стоит ли устраиваться на работу? Не попаду ли я так на реструктуризацию, где после банкротства 5 лет будут половину моей зарплаты забирать?
, вопрос №4057902, Руслан, г. Московский
Уголовное право
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за это что может быть и да меня один раз так кинули я ждала несколько часов, а работу не сделали и взяли деньги за услуги
, вопрос №4056133, Hadi, г. Москва
Алименты
Получится ли взыскать с нее алименты?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мать от первого брака лишена родительских прав в отношении ребенка. От второго брака родила троих детей и ни разу не платила алименты, сейчас находится в декрете. Получится ли взыскать с нее алименты? Пристав говорит,что ничего кроме как администативного наказания сделать не может.Это так?
, вопрос №4056060, Алена, г. Курск
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016