Полагаются ли надбавки от города Москва к страховой пенсии по старости?

Добрый день! Я рождена 1960 г.р., мне исполнилось 55 лет. Более 16 лет официально проживаю в Москве. Мне назначили страховую пенсию по старости в размере 5083руб.

Скажите имею ли я право на надбавку от города? Приблизительно в каком размере? И что мне для этого нужно сделать, что бы получать надбавку?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения московской надбавки у вас должно быть 10 лет постоянной регистрации в Москве, если есть обращайтесь в МФЦ.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Галина! Мне сегодня в МФЦ сказали, что мне не положены надбавки от Москвы, если я не принесу трудовую книжку, где будет указано, что я проработала в Москве! Прописка у меня Москвовсеая более 16 лет! Мне сходить нужно ещё раз в МФЦ и потребовать написать заявление? Или нужно идти в ПФР?

В законе о региональной надбавке от 2009 г. говорится о 10 годах прописки, а не работы в Москве. Просите письменный отказ в МФЦ, в соцзащите