Кто дает разрешение на установку скамеек, на которых размещена реклама?

Собираюсь заняться бизнесом "рекламные скамейки". Достаточно ли зарегистрировать себя как ИП для их установки? Просто так ведь их не установишь, необходимо разрешение, кто решает этот вопрос? ЖЭС?

, Вадим, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Собираюсь заняться бизнесом «рекламные скамейки». Достаточно ли зарегистрировать себя как ИП для их установки? Просто так ведь их не установишь, необходимо разрешение, кто решает этот вопрос? ЖЭС?
Вадим

Основная задача для рекламы на скамейках это получить разрешение в городской архитектуре (согласование) на установку скамеек в местах скопления людей (вокзалы, парки, остановки и т.д.). Процесс согласования носит рутинный характер, так как придется потерять много времени на простой в очередях за необходимыми подписями.
Как только необходимые подписи собраны можно смело переходить к решению организационных вопросов: