Не законное присвоение собственности одним из супругов

Добрый день!

Мною до брака была приобретена машина. Далее год мы прожили в браке и развелись. Еще будучи в браке муж переоформил машину на себя путем фальшивого договора купли-продажи: якобы я продала ему машину за .... сумму.

Договора я не подписывала, деньги не получала. На данный момент бывший муж продал эту машину. Какие мои действия для возврата стоимости машины? (копии договора и птс из гаи имеются). Спасибо

, Надежда, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать компенсацию равную рыночной стоимости 1/2 доли автомобиля.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Надежда
Клиент, г. Москва

А почему половины, если машина была приобретена мною до брака и является моей собственностью.

Если машина была приобретена до брака, можете требовать компенсации полной стоимости авто.