Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ от возбуждения административного дела при оставлении места ДТП

добрый день!

произошла следующая ситуация. На мой припаркованный автомобиль совершил наезд другой автомобиль (я не видела). Автомобиль виновника скрылся. Есть 2 свидетеля, кто записал номер машины и передал мне.

Сотрудник ГАИ на месте составил все необходимые документы. Позже мне поступил звонок из ГАИ в котором сообщили что виновник найден и ожидает меня для составления документов.

В ГАИ были составлены все необходимые документы. Но на руки мне были выданы справка о дтп в страховую компанию и определение об отказе в возбуждении админ. дела по отношению к водителю, который покинул место дтп.

Вопрос: означает ли данное определение об отказе в админ. деле то, что скрывшийся водитель не понесет административное наказание в соответствии со статьей коап рф о лишении водительского удостоверения?

03 Июля 2013, 00:23, вопрос №113912 Алена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если отказали, то да.

    03 Июля 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats