Отказ от возбуждения административного дела при оставлении места ДТП

добрый день!

произошла следующая ситуация. На мой припаркованный автомобиль совершил наезд другой автомобиль (я не видела). Автомобиль виновника скрылся. Есть 2 свидетеля, кто записал номер машины и передал мне.

Сотрудник ГАИ на месте составил все необходимые документы. Позже мне поступил звонок из ГАИ в котором сообщили что виновник найден и ожидает меня для составления документов.

В ГАИ были составлены все необходимые документы. Но на руки мне были выданы справка о дтп в страховую компанию и определение об отказе в возбуждении админ. дела по отношению к водителю, который покинул место дтп.

Вопрос: означает ли данное определение об отказе в админ. деле то, что скрывшийся водитель не понесет административное наказание в соответствии со статьей коап рф о лишении водительского удостоверения?

, Алена Румянцева, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если отказали, то да.