Продажа автомобиля и подача декларации
Я продаю автомобиль за 70 000руб (иномарку), а в собственности он менее 3-х лет. Необходимо ли платить НДФЛ и нужно ли подавать декларацию?
, Ирина, г. Томск
Андрей Годин
Добрый день! К сожалению, в этом случае налог заплатить все же придется, но, к счастью, не со всей суммы. Законодательством установлен налоговый вычет в связи с продажей авто в размере 250 000 руб. Иными словами, если бы автомобиль стоил бы 250 000 руб. — налог был бы равен 0. В Вашем случае налог необходимо уплатить с 450 000руб.( 700 000-250 000=450т.р,) Удачи!
Елена Каторжевская
здравствуйте,
налог платить не нужно, декларацию подавать нужно...
с уважением,
Елена
цена продажи автомобиля 70 000руб
А! Простите ) Налог — 0