Какие есть способы прекратить деятельность и вывести имущество на учредителей?

В ООО 3 учредителя. на балансе есть земельный участок, несколько зданий, оборудование. Балансовая стоимость примерно 7 миллионов. Система налогообложения – общая. 1 из учредителей по договору займа давал этому ООО около 5 миллионов рублей. Долгов нет. Какие есть способы прекратить деятельность и вывести имущество на этих учредителей?

, Евгения, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгения.

Принимаете решение о ликвидации, выплачиваете долг по займу, остальное имущество делите между участниками.