8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернутся ли издержки в 100% размере, если выиграли дело в суде?

Выиграли дело в суде, решение на руки еще не получили, адвокат просит еще денег, в размере 10 тысяч, якобы, за апелляцию, но за неё платили ровно эту же сумму (без договора, только квиток получили об оплате), адвокат говорит, что все судебные издержки будут в 100% размере взысканы с ответчика, а 10 тысяч, которые она просит впишет задним числом и все будет в порядке. Скажите законно ли это ? Адвокат сказала мол когда заплатите эти 10 тысяч, тогда и составим исковое заявление на возмещение судебных издержек.

, Никоай, г. Калининград
Павел Манык
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Обратиться в суд за взысканием судебных расходов вы в праве.
Размер компенсации определяет суд.
Сумма может быть меньше заявленной Вами. Такова судебная практика.

0
0
0
0
Никоай
Никоай
Клиент, г. Калининград

А что касаемо суммы, которую адвокат просит, в судебной практике встречается такое, что после "выигрыша" адвокат задним числом вписывает суммы и их можно взыскать ?

-- хотя до вынесения решения все было оплачено.

Вопрос осуществления расчетов сугубо индивидуален.
Если из представленных суду документов следует, что за период работы над делом Вы заплатили адвокату подтвержденную документально сумму, эта сумма будет положена в основу расчета иска.

1
0
1
0
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Все зависит от условий договора между Вами и юристом. Если в его условиях определен порядок оплаты за судебную работу в ап. инстанции в указанном размере, то это законное требование.

Что касается 100% возмещения — оценить правоту Вашего юриста сложно. Все зависит от категории дела и судебной практики в Вашем регионе. Там где работаю я (Красноярский край), уверять клиента в 100% возмещении судебных расходах не принято, так как никаких гарантий нет — все решает судья. Нередко возмещение услуг юриста по несложным делам снижают до 3 т.р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016