действительно, порядок возврата излишне уплаченной заработной платы предусмотрен ст. 137 ТК РФ. Если причина выплаты лишней суммы один из вариантов перечисленных в 137 статье ТК, то работодатель имеет полное право удержать излишне выплаченную суммы из вашей заработной платы. Но существует срок для принятия решения о таком удержании — равен он 1 месяцу со дня выплаты и при отсутствии отказа в удержании с вашей стороны. При этом, решение об удержании должно быть оформлено приказом в произвольной форме, а согласие на такое удержание с вашей стороны должно быть письменным (письмо Роструда от 09.08.2007 N 3044-6-0).
Кроме того, общий размер удержаний не может превышать 20 процентов всех сумм, которые должен получить работник при каждой выплате, ну, а в случае вашего отказа работодатель вправе обратиться в судебные органы.
Больничный лист был предоставлен в первый день выхода на работу после больничного.Работодатель был предупрежден что я на больничном.