Может ли один из собственников квартиры продать свою долю, без выделения в квадратные метры?

Здравствуйте . У нашей семьи есть квартира в которой 3 собственника . может ли один из собственников продать свою долю , без выделения в квадратные метры. И что нужно что-бы выделить кв.м.

, Александр, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

может ли один из собственников продать свою долю, без выделения в квадратные метры.
Александр

Да, может. При этом остальные собственники имеют преимущественное право покупки его доли.

И что нужно что-бы выделить кв.м.
Александр

Выделить долю в натуре (произвести выдел доли) в квартире вряд ли возможно. Возможно определить порядок пользования квартирой, при котором выделяющемуся собственнику в пользование будет предоставлена конкретная комната. Но даже в этом случае продаваться будет доля, а не комната.