Как закрыть открытое в 2013 году ИП, если оно не работало и утеряно свидетельство?

Здравствуйте такой вопрос с 2013 года открыто ип на упрощенной системе. Но я так и не работал. Свидетельства утерялись. Подскажите с чего начать чтобы закрыть своё ип. Спасибо.!

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер! Для закрытия ИП вам нужно предоставить в налоговую заявление по форме Р26001, квитанцию об уплаченной госпошлине в 160 руб. и паспорт. Также вы обязаны сдать нулевые декларации по УСН и уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.