Законен ли штраф за переход ребенком дороги в неположенном месте?

В школе 11-ти летному ребенку сказали, что родители должны будут заплатить штраф, за переход дороги ребенком в неположенном месте. Никаких бумаг не составлялось, родителей в известность не ставили. Законно ли требовать с родителей оплатить штраф?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Никаких бумаг не составлялось, родителей в известность не ставили. Законно ли требовать с родителей оплатить штраф?
Анна

Добрый день, Анна, если протокол никем не составлялся и не подписывался, то попросите вам объяснить на основании чего с вас требуют платить штраф. Я таких оснований не усматриваю.