8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливой оплаты труда, если выполняются должностные обязанности другой квалификации?

Здравствуйте , мы с напарником работаем на должностях плотника в одном из подразделений компании Транснефть,наша действительная деятельность подходит скорее под столяра - станочника т.е намного более квалифицированная,в наших должностных инструкциях нет деревообрабатывающих станков ,но мы работаем на них каждый день. Отдел труда и зарплаты начисляет нам небольшую доплату за работу на станках ,но мы хотим добиться повышения тарифной сетки и оклада, т.к мы получаем по 5 разряду меньше стропальщика 4 разряда .ОТИЗ ссылается на какое то положение из политики Транснефть (то что мы должны получать меньше всех , на неоднократные просьбы показать его нам, включают "дурочку"и аргументируют понижение доплаты за работу на станках чем угодно - только не нашими проф .качествами и квалификацией (у меня например диплом столяра - краснодеревщика) помогите пожалуйста советом , увольняться не хотелось бы , но и прозябать в несправедливой атмосфере тоже мало хорошего .С уважением Николай.

Показать полностью
, Николай, г. Самара
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Пробуйте отказываться от работы. Выполняйте работу только в соответствии с должностной инструкцией. Выполняя работу не соответствующую должностной инструкции Вы ставите себя под угрозу во всех планах. Элементарно, случись травма на производстве, будете виноваты Вы, так как выполняли не соответствующую работу.

По факту не предоставления положения, советую по средствам подачи заявления о предоставлении соответствующего положения. Заявление необходимо подавать под роспись о получении. Если заявление не принимают, то отправляйте заказным письмом с уведомление о вручении и описью. В случае отказа, то с жалобой на работодателя в Инспекцию труда, которая расположена г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106 «а». В жалобе полностью указываете о сложившейся несправедливости, о том что вам не предоставляют положение (подтверждением не предоставления будут опись и чек с почты).

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Самара

Наша начальница этой проблемой заниматься не хочет, а директор воспринимает отказ от работ по чужой профессии как саботаж , ссылается на снижение объемов продукции (одни объемы снизились , другие повысились) , при том что у нас нет плана как такового - работаем за оклад , не сдельно , на диалог идти не хочет. Может ли директор применить к нам какие либо законные санкции ,если мы не подпишем предложенные нам 15% доплаты ( очень мало за эту работу , учитывая наш маленький оклад) и откажемся от доп.работ ? Хочу подключить главу профкома - стоит ли ?

Главу профкома вашей организации или какую нить областную организацию профсоюзов? Защита своих прав это не саботаж. Плюс отказ от работы, которая не оформлена, а значит не обоснована не является забастовкой. Могу только посоветовать при такой «упёртости» начальства, обратиться в трудовую инспекцию. Только гос. органы могут повлиять, либо надеяться на благоразумие и по средствам диалога попробовать повлиять. Попробуйте оформить работу по совмещению, может на это пойдет Ваше начальство.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я заведу на другой номер телефона дебетовую карту приставы арестуют карту или нет заранее спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я заведу на другой номер телефона дебетовую карту приставы арестуют карту или нет заранее спасибо
, вопрос №4055735, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
Добрый день! Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 10 лет. Награжден "Благодарностью" от Федерального казначейства от 15 марта 2015 г., общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
, вопрос №4055631, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Диплом переподготовки"Дошкольное образование" квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии"(756часов)
Наталья С,. Здравствуйте. У меня есть высшее педобразование(учитель русскооо чзыка и литературы). Диплом переподготовки"Дошкольное образование" квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии"(756часов). Имею ли я право преподавать в педколледже педагогику и методику дошкольного воспитания. Есть еще диплом переподготовки " Дошкольное образование",квалификация "Организатор-методист". Спасибо
, вопрос №4055367, Наталья С, г. Ставрополь
Семейное право
И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если участок куплен в браке но земля оформлена на жену а дом и баня по договорам и чекам на оплату оформлялись супругом, может ли жена продать это все в своих интересах? И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
, вопрос №4055171, Дмитрий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.09.2016