Как воспользоваться страховкой по кредиту, если я ушла в декретный отпуск и нет возможности вносить оплату?

здравствуйте,у меня к вам такой вопрос,я оформляла кредит наличными 150000(30000 рублей страхование кредита) всего 180000 на 5 лет,2 года я платила кредит точно в срок,без просрочек где то даже с переплатами,не так давно у меня родилась дочь и сейчас я нахожусь в декрете,на данный момент я просто не могу платить столько,сколько я платила раньше т.к денег не хватает,сообщила об этой ситуации в банк,а они мне сказали что не чем не могут мне помочь,попросила их хотя бы об уменьшении платежа ежемесячного,мне специалист отказала даже не сделав запрос,что вы мне посоветуйте в такой ситуации,зачем тогда страхуются кредиты если я не могу воспользоваться этой страховкой(кстати кредит застрахован от потери работы)

, валя, г. Екатеринбург
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

надо обратиться в страховую компанию с заявленеим о наступлении страхового случая. если будет отказ- нужно будет его обжаловать.

а в целом- нужно всегда читать договор страхования и узнавать детали. в рамках бесплатной консультации вам здесь не помогут. много важных деталей скрывается именно в договоре и ваших жизненных ситуациях