Пол года назад пропал велосипед, должен ли следователь ознакомить меня с проведенными мерами?

У меня пол года назад пропал велосипед,было написано заявление в полицию о пропаже. Прошло уже пол года,никаких сообщений от полиции по текущему делу нет. Вопрос: имею ли я право запрашивать от следователя пояснений,какие мероприятия были проведены? Велик так и не нашли...

, Ксения, г. Кандалакша
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Да, конечно это Ваше законное право. Также Вы можете подать письменную жалобу по ст. 124 УПК РФ, а именно при нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в 10 дневный срок.