8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право на наследство племянники?

У моей матери был брат,состоявший в браке.Умирает его жена.Детей у них не было.Имеют ли право на наследство племянники ?

10 февраля 2016, 18:08, Татьяна, г. Челябинск
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист,

сначала ваша мама, её родители, а потом в порядке очередности племянники

10 февраля 2016, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

СОГЛАСНО ЗАКОНУ — СНАЧАЛА ВСТУПАЮТ НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, ЗАТЕМ НАСЛЕДНИКИ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ — в вашем случае имеют право

10 февраля 2016, 18:15
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Не могу согласиться с коллегами. Когда умер брат Вашей матери -в наследство вступила его жена, как наследница первой очереди. После смерти жены к наследованию призываются ЕЁ родственники.

.Имеют ли право на наследство племянники?
Татьяна

Племянники по линии жены.

10 февраля 2016, 18:39
1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна,

Согласен с коллегой

После смерти жены к наследованию призываются ЕЁ родственники… Абаполова Людмила, Юрист, г. Орск
11 февраля 2016, 04:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на наследство внук бабушки, если родственные отношения не поддерживались?
Добрый день! Возникла такая ситуация. 2 месяца назад, умерла бабушка, у которой было в собственности 2 квартиры. Одна в Москве, а вторая в Подмосковье. Самый близкий родственник из ныне живущих, это ее сын. Но изначально у бабушки было 2 детей, это сын и дочь. Дочь умерла больше 10 лет назад. Но у дочери есть взрослый сын. В виду того, что родственные отношения между сыном бабушки и её внуком(сыном её дочери) совсем не поддерживаются, есть неясность с наследством. Возможно одна из квартир была записана на сына бабушки еще до её смерти. И неизвестно, есть ли завещание. Бабушка прописана была в Москве и получала пенсию. Вопрос. Имеет ли право наследства внук бабушки на эти квартиры? И т.к родственных отношений нет, то у внука нет доступа к свидетельству о смерти бабушки, но есть документы на свою мать. Это Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти.
17 июля 2018, 09:33, вопрос №2054457, Дмитрия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеем ли право на наследство неприватизированной квартиры?
После смерти бабушки осталась неприватизированная квартира. У неё есть два сына, давно проживающие в другой области. Один пенсионер, второй предпенсионного возраста. Я внук прописанный в этой квартире. Имеют ли права наследства бабушкины дети и претендуют ли они на неё? И как поступить мне?
11 июня 2018, 18:05, вопрос №2022694, Денис, г. Серов
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право мой племянник получить жильё от государства?
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас вопрос про жильё, имеет ли право мой племянник на получение жилья от государства, если он является круглым сиротой?! Дело в том, что у меня умерла сестра в 1999году, на тот момент племяннику было 1.8. Отца у него нет, в графе стоит прочерк, что бы его не забрали в дет. дом моя мама оформила опеку над ним. В семье и детстве сострудница опеки сказала, что так как у его погибшей матери есть доля в квартире (уже получается его бабушки), то он на жильё не имеет права. Квартира 50 КВ. помимо него у мамы есть ещё две дочери + она и муж. Тоесть там по сути кошкины слёзы, а не доля. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас когда ему 21 год, как то добиться всё таки жилплощади на него.
15 мая 2018, 22:57, вопрос №1996526, Наталья, г. Тольятти
5 ответов
Наследство
Имеет ли право подать на наследство дядя умершего племянника?
имеет ли право подать на наследство дядя умершего племянника если наследники первой,второй очереди заведомо не будут претендовать на наследство
21 декабря 2015, 12:04, вопрос №1079355, юрий, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право на жилье мои племянники, если они прописаны у опеку?
Здравствуйте,у меня семь лет назад умерла сестра,у нее остались двое детей(21 год и 17 лет),у первого сына - нет отца,у второго-отца лишили родительских прав,их взяла на опеку моя мама(их бабушка)и чтобы оформить опеку ей пришлось их прописать у себя.У сестры своего жилья не было.Дом родителей по наследству перейдет мне.Имеют ли право мои племянники на жилье как дети сироты?
02 июля 2013, 05:51, вопрос №113366, Любовь Тихомирова, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2016