8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник выживает с работы, пытается уволить по статье

Мой гражданский муж работает в банке. У него не сложились отношения с молодым и неопытным начальником, но амбициозным и устроенным по блату. Этот начальник пытается найти возможность уволить мужа. Сам муж увольняться не хочет, так как работа вполне устраивает, оплата нормальная, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет( семья останется без средств).

Сейчас начальник дал распоряжение другим сотрудникам докладывать о малейшем опоздании, даёт море заданий и требует постоянные отчеты, и т. Д и т. П. Уже двоим нижестоящим сотрудникам обещано место мужа, если найдут промах мужа.

Понятно, что он хочет подвести к увольнению по статье. Можно ли в этой ситуации что-то сделать и как-то приструнить этого начальника. Работать ужасно тяжело в такой обстановке, может все-таки есть возможность влияния на таких руководителей?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Работать ужасно тяжело в такой обстановке, может все-таки есть возможность влияния на таких руководителей?
Ольга

Если только найти общий язык с руководителем, договориться и соблюдать трудовую дисциплину. Чтобы уволить гражданина по статье необходимо соблюсти процедуру установленные ст.193 ТК РФ, это не просто.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

А если начальнику все-таки удасться провернуть увольнение? Неожиданная пробка может стать причиной опоздания, так как до работы можно добраться только на а/м. Муж всегда приезжает на работу наньше на 1,5 часа, но ведь бывают пробки, поломка Машины и т. п. Является ли предвзятое отношение поводом обратиться в трудовую инспекцию?

Неужели вообще никак нельзя приструнить? Я неоднократно слышала телефонные разговоры с этим начальником - он вообще неадекватный. Договориться с ним нереально.

Является ли предвзятое отношение поводом обратиться в трудовую инспекцию?
Ольга

Это межличностные отношения, вернее конфликт. Трудовая инспекция занимается трудовыми спорам.

Уволить могут за прогул более 4 часов вне работы. За опоздание на меньшее количество времени могут наложит дисциплинарное взыскание, с начало замечание.

Но должны учитываться причины опоздания.

Поэтому может и обойтись предупреждением.

Если работник не согласен с наказанием можно обратиться государственную инспекцию по труду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016