Есть ли для военнослужащего льготы, если в семье ребёнок-инвалид?

Я женщина прапорщик , выслуга 17 лет,ребёнок 6 лет получил статус инвалид . Есть ли какие то льготы при службе в армии.

, Елена, г. Гагарин
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Елена.

В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет; предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
Устав внутренней службы ВС РФ, утвержденный Указом Президента РФ от 25.03.2015 N 161
12. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства.