Можно ли отсрочить выплату алиментов, если отец ребенка не работает?
Здравствуйте! Гражданская жена моего сына на него подала на алименты.Как поступить в этом случаи если сын на данный момент не работает и не может никак устроиться на работу?
, светлана веселова, г. Екатеринбург
но может можно хотя бы как то отсрочить?
Светлана, на мой взгляд, в ситуации, когда еще не образовался долг говорить об отсрочке\рассрочке оплаты рано. Вряд ли судебный пристав будет каждый месяц обращать взыскание на имущество Вашего сына в счет уплаты долга, если Вы переживаете об этом.