Повлияет ли ст 76 УК РФ у матери на поступление дочери в органы государственной власти?

Мать дочери была освобождена от уголовной ответственности по статье 76 УК РФ. (Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим). Может ли эта статья данная матери повлиять на поступление дочери после учебы в Университете в органы государственной власти (МВД, налоговая и др)?

, Владислав, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В мвд к сожалению да, т.к. это не реабилитирующее обстоятельство.