Отзыв подписи Генерального директора из банка

Может ли единственный учредитель ООО своим решением, для исключения неправомочных действий со стороны Ген.директора, экстренно отозвать подпись Ген.директора из банка(Сбербанк РФ).

Алгоритм смены гендира мне известен.

Спасибо.

, Алексей Соцков, г. Москва
Лариса Жукова
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи!

У вас, видимо, другого выхода нет. Вы можете принять решение о прекращении полномочий ген.директора и отзыве банковской карточки. При чем, решение учредителя вступает в силу с момента принятия, а не внесения изменений в ЕГРЮЛ, как в случае с учредительными документами. В любом случае, Сбербанк насторожится, и попытается перепроверить информацию. Списание денежных средств неполномочным лицом — ответственность ложится на Сбербанк, это банку не нужно.

Уведомить с приложением решения нужно под расписку сотрудника банка в получении.