Имеют ли право ставить на внутришкольный учет за съемку на перемене?
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Я учусь в школе. Недавно на перемене произошла драка мальчика и девочки, я сняла это на видео и выложила на Youtube, так как учителя не предприняли никакие меры. Позже меня поставили на внутрешкольный учет, якобы потому что я не имела права снимать видео в школе (хотя в уставе школы нет ничего о видеосъемке). Имели ли право ставить меня на учет, не имея на это доказательств о запрете съемки? И что должны были сделать с ребятами, которые дрались, ведь с ними даже беседы не провели?
Спасибо большое заранее...