Какой размер алиментов на ребёнка и меня может быть?

Здравствуйте. Подаю иск на алименты на содержание ребенка до 3 лет (сейчас ему 1,5 года) и на себя. Официальная з/плата мужа 10,0 т.р. Какой размер алиментов может быть при такой зарплате?

, Нина, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.