Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка несовершеннолетнего

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы нужны для выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры через суд

02 Июля 2013, 21:45, вопрос №113812 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Жукова Лариса

    Необходимо уточнение.

    Куда вы его выписываете и почему? Где прописаны его родители?

    03 Июля 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я отец, где бывшая жена с ребенком я не знаю. Хотелось бы выписать ребенка по месту прописки бывшей жены. сейчас ребенок прописан в квартире меня и моих родителей.

    03 Июля 2013, 14:17
  • Адвокат - Жукова Лариса

    Очевидно, что ребенка вы не сможете выписать из своей квартиры, оснований для выселения нет, ребенок является членом вашей семьи. Изменение матерью места проживания не обязывает ее прописать своего ребенка по новому месту жительства, это ее право прописывать там, где прописана она.

    Кроме того, судьи в основном — женщины, и несмотря на их объективность и беспристрастность, они будут на стороне матери и ребенка, тем более, что в нашей стране отцы — злостные неплательщики алиментов, а тут еще и отбирают жилье у своих детей.

    Для подачи иска вам не документы нужны, а найти основания (законодательное обоснование) для выселения вашего ребенка .

    03 Июля 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats