Выписка несовершеннолетнего

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы нужны для выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры через суд

, Вячеслав Гладков, г. Москва
Лариса Жукова
Адвокат, г. Москва

Необходимо уточнение.

Куда вы его выписываете и почему? Где прописаны его родители?

Вячеслав Гладков
Клиент, г. Москва

Я отец, где бывшая жена с ребенком я не знаю. Хотелось бы выписать ребенка по месту прописки бывшей жены. сейчас ребенок прописан в квартире меня и моих родителей.

Очевидно, что ребенка вы не сможете выписать из своей квартиры, оснований для выселения нет, ребенок является членом вашей семьи. Изменение матерью места проживания не обязывает ее прописать своего ребенка по новому месту жительства, это ее право прописывать там, где прописана она.

Кроме того, судьи в основном — женщины, и несмотря на их объективность и беспристрастность, они будут на стороне матери и ребенка, тем более, что в нашей стране отцы — злостные неплательщики алиментов, а тут еще и отбирают жилье у своих детей.

Для подачи иска вам не документы нужны, а найти основания (законодательное обоснование) для выселения вашего ребенка .