Нужно ли инвалиду детства проходить ВВК, при постановке на воинский учет?

Является ли заключение Бюро медико-социальной экпертизы о признании инвалидности с детства основанием для военно-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ при

постановке на воинский учет и освобождении от военной службы?э

, сергей, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Межведомственным приказом «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан РФ к военной службе», регламентировано прохождение призывниками медкомиссий. Дополнительные освидетельствования все инвалиды должны пройти в тех же бюро МСЭ, в которых они наблюдаются. Сами военно-врачебные комиссии функций экспертизы не имеют. Однако, инвалиды детства, первой группы и без срока переосвидетельствования получают право проходить ВВК заочно. Остальным необходимо лично являться на заседание комиссии в военкоматы.