Изменение целевого назначения земли
добрый день, имею участок(МО Мытищинский район) 6 соток категория земли поселений, целевое использование садоводство, хочу перевести в целевое использование в личное подсобное хозяйство(ЛПХ) в администрации мне говорят что для этого участок должен быть 8 соток, а у меня 6, тихо это не возможно! так ли это?
, Алексей, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Да, это так.
РЕШЕНИЕ Совета депутатов от 01.07.2010 г. № 23/11
Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и для индивидуального жилищного строительства на территории Мытищинского муниципального района, признании утратившими силу решений Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 24.08.2006г. №40/10 и от 21.02.2008г. № 66/7
Установить минимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и для индивидуального жилищного строительства на территории Мытищинского муниципального района, равным 0,08 га.
так он у меня и так в собственности, мне просто надо поменять целевое назначение
А здесь не важно. Установлен минимальный размер земельного участка под лпх 8 соток. Меньше нельзя, а такие решения принимается на уровне органов законодательной власти муниципального образования.