Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уход на пенсию

у меня отработано вредности по 2 сетке 9 лет и 2 месяца.В каком возрасте мне положено уйти на пенсию,если я сейчас рассчитаюсь?

02 Июля 2013, 21:14, вопрос №113796 Вера, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Вера! Пенсионный возраст женщины снижается на 1 год за каждые 2 года работы в тяжелых услоивиях труда, предусмотренных Списком № 2. Поэтому в 51 год можете претендовать на досрочную пенсию, если не измениться законодательство. 

    03 Июля 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    РОВНО В 51 ГОД ИЛИ В 50 ЛЕТ И СКОЛЬКО-ТО МЕСЯЦЕВ?

    03 Июля 2013, 19:16
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Вера! Ваш возраст выхода на пенсию возможен не ранее достижения 51 года.

    04 Июля 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats