8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли квалифицировать мои действия как оставление места ДТП?

Я вызван на разбор ДТП на придомовой парковке, в котором якобы я являюсь виновником. Есть видео, на котором мой автомобиль близко подъезжает к повреждённому для того, чтобы пропустить встречный транспорт. Я был в машине с женой. Ни я, ни жена не слышали удара. Сигнализация не сработала. Из машины поэтому не выходили, т.к. не было причины. Сразу после проезда встречного автомобиля проехали чуть дальше и запарковались, после чего зашли в дом. На моей машине есть царапины на бампере со стороны предполагаемого контакта с другим автомобилем. Когда они появились подтвердить или опровергнуть не могу. На второй день после предполагаемого инцидента со мной связались по мобильному из местного ГИБДД и просили прийти на разбор данного инцидента. Повестку не получал. Звонок был с мобильного. Нужно ли идти на разбор? Можно ли квалифицировать мои действия, как оставление места ДТП со всеми вытекающими?

Показать полностью
, Stanislav, г. Москва
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Да, лучше явиться по вызову, и все описать, как было. Ситуация вполне может быть квалифицирована, как оставление Вами места ДТП.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

в Вашем случае лучше явиться в ГИБДД для дачи пояснений и предоставить автомобиль для осмотра, соответственно уполномоченным лицом должна быть назначена экспертиза, на которой будет поставлен один из вопросов — соответствует ли лакокрасочный материал автомобилю с которым произошло ДТП, но и соответсвенно характер повреждений. в ином случае сотрудник ГИБДД может квалифицировать это как уезд с места ДТП.

Вам нужно доказывать свою правоту в том что вы действительно не слышали удара, и возьмите с собой жену, которая тоже подтвердит что удара машины не слышала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского освидетельствование, на суде сказали срок будет идти параллельно, сейчас в ГАИ говорят что срок суммируется, кому верить?
, вопрос №4057982, Надежда, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 08.09.2016