Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата ежемесячного пособия

пособие на второго ребенка 4907руб,а если я работающая у меня зарплата 4900,как будут высчитывать по среднему заработку мне или же я буду получать не менее 4907 как установлено законом?

02 Июля 2013, 21:09, вопрос №113794 анна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Согласно ст. 15 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» 

    Работающим платится 40% среднего заработка, но минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

    А лицам, указанным в абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона выплачиваются 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком. С учетом всех проведенных с момента выхода закона индексаций  с 1.01.2013 сумма выплат на второго ребенка, как вы верно указали составляет 4907 р 84 коп.

    Таким образом вы не будете получать пособие менее установленного законом 

    03 Июля 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats