Как подать жалобу на постановление ГИБДД?

Здравствуйте,мне пришёл штраф ГИБДД,но на фото г.н виден очень плохо, вместо" М" просматривается "И ",и т.д.....к тому же идентификации гос.регионе.знака нет! Есть ли у меня шанс обжаловать постановление, если да,то как и куда подать жалобу? Большое спасибо.

  • 1455102115863-2000971514
    .jpg
  • 1455102174064392630207
    .jpg
, михаил, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Постановление о штрафе можете обжаловать в районный суд по месту нахождения органа, выписавшего штраф.

Что касается нечеткости: в государственных знаках буквы «И» нет, есть только буквы, повторяющие латинские буквы.

Если регион четко не виден, обжалуйте, все равно госпошлиной такая жалоба не облагается.