8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплаты по Каско, если все оригиналы находятся в уголовном деле?

Добрый день,сложилась такая проблема со страховой компанией "Макс". угнали авто,возбудили уголовное дело,через два месяца выдали документ о приостановлении дела. Все документы требуемые в страховую компанию я предоставила. В последний момент стразовая компания затребовала нотариально заверенную доверенность на право передачи авто.Все оригиналы ПТС,тех.паспорта,ключей находятся в уголовном деле.Нотариус требует оригинал ПТС для доверенности. мне его не дают.Подскажите мне что делать в этой ситуации.

, Савина Ольга, г. Тольятти
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Ольга, Вам необходимо забрать ПТС из материалов уголовного дела. Для этого напишите письменное заявление на имя следователя, обоснуйте необходимость его предоставления нотариусу для удостоверения копии. Если не поможет, обратитесь в страховую компанию, чтобы они сделали официальный запрос в отдел полиции.

0
0
0
0
Савина Ольга
Савина Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо,но следователь отказывается выдать птс.,говорит,что бы я подавала в суд на страховую компанию.Так как нельзя забрать птс из уголовного дела.

Ольга, Вам нужно сделать всё официально, с письменным заявлением или с запросом страховой компании. Не верьте на слово, потребуйте письменный ответ. После этого следователь может поменять свою позицию. Без оригинала ПТС ни один нотариус ничего не оформит, а страховая компания не произведет выплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016