Как получить выплаты по Каско, если все оригиналы находятся в уголовном деле?

Добрый день,сложилась такая проблема со страховой компанией "Макс". угнали авто,возбудили уголовное дело,через два месяца выдали документ о приостановлении дела. Все документы требуемые в страховую компанию я предоставила. В последний момент стразовая компания затребовала нотариально заверенную доверенность на право передачи авто.Все оригиналы ПТС,тех.паспорта,ключей находятся в уголовном деле.Нотариус требует оригинал ПТС для доверенности. мне его не дают.Подскажите мне что делать в этой ситуации.

, Савина Ольга, г. Тольятти
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Ольга, Вам необходимо забрать ПТС из материалов уголовного дела. Для этого напишите письменное заявление на имя следователя, обоснуйте необходимость его предоставления нотариусу для удостоверения копии. Если не поможет, обратитесь в страховую компанию, чтобы они сделали официальный запрос в отдел полиции.

Савина Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо,но следователь отказывается выдать птс.,говорит,что бы я подавала в суд на страховую компанию.Так как нельзя забрать птс из уголовного дела.

Ольга, Вам нужно сделать всё официально, с письменным заявлением или с запросом страховой компании. Не верьте на слово, потребуйте письменный ответ. После этого следователь может поменять свою позицию. Без оригинала ПТС ни один нотариус ничего не оформит, а страховая компания не произведет выплату.