Как мне получить лицензию на работу с детьми?

Я занимаюсь детскими праздниками в стиле научного шоу! Хочу открыть школу науки, чтобы детки от 5-15 лет приходили на занятия. Как получить лицензию? В какой инстанции? Какие документы нужны?

, Кнарик, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист

Согласно Положению «О лицензировании образовательной деятельности», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 № 174,

«Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведенияразовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании» лицензированию не подлежит. Таким образом, если будут проводиться только обучающие курсы, тренинги без аттестации, то лицензии на такой вид деятельности не нужно.