8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить жильцов?

Здравствуйте, подскажите как быть. Я купила квартиру в октябре, жильцов выселили по судебному решению, но там оказались еще живущие жильцы, вынесено второе решение. При выселении опять может оказаться. что там еще жильцы. Как поступить? Сил нет!

, Ольга, г. Омск
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Получите выписку из домовой книги, там будет видно всех кто прописан в квартире. И если по мимо вас есть чужие люди, то подайте в суд снова о снятии с рег. учета и выселении. А все кто не прописан и проживают, вообще смело можете через полицию выгонять. Просто позовите участкового-это будет незаконное проникновение в жилище.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Поправлюсь, через суд были выписаны все жильцы. Прописаны только мы с дочерью, эти круги ада мы уже прошли с милицией, они только зашли проверили их личности и сказали, что выселением не занимаемся, подавайте в суд. ТЕ кто живут родственники бывших владельцев, нет никакой гарантии, что при втором выселении, там не появятся еще родственники.

Это коммуналка что ли? Вы сами туда ездили? Там есть чужие вещи еще? Когда кто-то живет сразу же ясно. Поменяйте замки все в квартире и все, никто туда не зайдет и жить не будет. Вы замки не меняли, ключи у них есть, вот они и ходят.

0
0
0
0
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань
живут родственники бывших владельцев
Ольга

напишите заявление в полицию по факту незаконного проникновения в ваше жилище неустановленных лиц. они должны провести проверку.

насчет всех этих жильцов — они что постоянно там проживают? если их нет в какой то период, просто выкиньте все вещи их на улицу и плевать что они там напишут. по краже. это еще надо доказать… тем более что в рамках проверки их заявлений по краже вы приложите все эти решения судов о выселении.скажите в полиции, что отношения натянутые. бывшие жильцы злоупотребляют… замки надо 100% менять. как только замок будет взломан -это уже 100% уголовка… порча чужой собственности — это серьёзно (ст. 167 УК РФ — до 2 лет тюрьмы — если умышленно, или ст. 168 УК РФ — до 1 года тюрьмы, если по неосторожности.

параллельно надо подать о взыскании с них стоимости аренды… для этого нужно у оценщика заказать стоимость оценки аренды в месяц в вашем жилье… т.к. они продолжают в вашем жилье без всяких законных прав проживать...

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам огромное за советы! Подать о взыскании аренды не могу, т.к. девушка которая сдает квартиру ни в какую не соглашается на договор аренды, мне лишь бы уже заехать. Дождусь окончания апелляционного периода, и к судебным приставам. Их тоже нужно толкать, сами они вообще не работают.

Подать о взыскании аренды не могу, т.к. девушка которая сдает квартиру ни в какую не соглашается на договор аренды
Ольга

рекомендация подать данный иск необходим исключительно чтобы дисциплинировать всех этих «заселенцев». фикисровать факт проживания путем составления справок участковым… сталкивалась с такими на практике- бывшие сожители умерших родственников никак не выезжают, еще и права качают. предъявление такого рода исков быстро остужает их пыл. т.к. платить аренду они не привыкли

0
0
0
0
Павел Манык
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.
В начале вопроса Вы пишите, что купили квартиру.
В последнем уточнении пишите, что квартиру сдает девушка.
Становится совсем не понятно, о чем речь.
Внесите, пожалуйста, ясность.
Вы собственник?
Есть ли у Вас выписка из домовой книги (карточка учета, выдается в МФЦ) в которой видны все зарегистрированные жильцы?
Если Вы собственник, то без Вас никто не может прописаться в жилое помещение.
Есть несколько способов решения, но прошу Вас внести ясность.
Спасибо.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Доброго времени суток! Этот ответ был дан на высказывание : параллельно надо подать о взыскании с них стоимости аренды…

В квартире которую я купила, прописаны только я и дочь, этим люди, к квартире никакого отношения не имею, они родственники бывших владельцев, по их словам проживают в квартире продолжительное время. У соседей спросила, они это подтвердили.

Ольга.
В справке эти родственники числятся как зарегистрированные?
Также в справке должны быть указаны основания их регистрации.

0
0
0
0
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

1. нужно выяснить достоверно кто проживает — ФИО как минимум. обращаться в суд о выселении можно лишь к конкретному ответчику с указанием адпреса, по которому суд будет извещать о дате и времени судебного заседания. в вашем случае — просто беспредел: нет гарантии что выселив Иванова вы столкнетесь с Петровым… Решение суда должно быть исполнимым- т.е. должно быть кого выселить.

2. однозначно незаконное проникновение в жилище: — т.е. пишите заявление в полицию и прокуратуру — пусть разбираются. Состав 139 УК РФ. в любом случае при проведении проверки вашего заявления будет установлено лицо, там проживающее, на каком основании и взяты объяснения с него. Если полиция при проверке установить наличие гражданско-правовых отношений — даст вам рекомендации обратиться в суд. НО если проживание незаконно — прокуратура и полиция должны самостоятельно защитить ваши права — принять меры для восстановления ваших прав.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Заявление мое выше, участковым были установлены личности проживающих, их я и указала в заявлении. Но я боюсь, что когда придут выселять приставы там не окажутся еще, как Вы написали ПЕтровы.

такое, конечно, не исключено. НО при выселении «Иванова» судебные приставы передадут вам ключи (лучше все делать в присутствии приставов с составление соответствующих актов и постановлений). Смена замка поможет избежать повторения ситуации. Дальнейшее вселение ЛЮБЫХ лиц без вашего ведома — нарушение ст. 139 УК и как следствие — уголовное дело. Не переживайте, все будет хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2016