Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доплата страховой части пенсии после перерасчёта

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я в 2009 году оформила пенсию. в 2013 году я предоставила справку новую справку о заработной плате и был сделан перерасчёт страховой части пенсии в большую сторону. полагается ли доплата страховой части пенсии за прошедшие года.

02 Июля 2013, 20:14, вопрос №113766 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Нет, Татьяна, о доплате за прошлое время речь не может идти, так как законодателем установлен другой порядок и сроки при этом пенсионном действии. Перерасчет размера пенсии с учетом новой справки о заработной плате возможно делать неоднократно, но производится пересмотр размера пенсии с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения с новыми документами.   

    02 Июля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats