8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я собственник дома, могу ли я быть прописанным в другом месте?

Хочу оформить на себя частный дом родителей, которых нет в живых,но не хотела бы поменять прописку городскую в доме супруга.

, Зарина, г. Владикавказ
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Да, разумеется, можете. Постоянная регистрация по месту жительства возможна только в одном месте. К примеру, если у Вас имеется 5 квартир, то Вы не можете прописаться во всех одновременно. И выбираете — в какой из них встать на регистрационный учет. Аналогично в Вашей ситуации — Вы вправе оставить прописку в доме супруга и при этом иметь сколько угодно недвижимости.

1
0
1
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Зарина!

Конечно, Вы можете иметь в собственности дом, а быть зарегистрированном в другом месте.

1
0
1
0
Николай Тослунов
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Хочу оформить на себя частный дом родителей, которых нет в живых, но не хотела бы поменять прописку городскую в доме супруга.
Зарина

Зарина, добрый день, оформление права собственности на частный дом никак не влияет на необходимость там прописаться, поэтому вы можете проводить процедуру оформления дома на свое имя и не менять при этом прописку в доме супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Скажите могу ли я оформить дом и участок на себя если у меня есть все документы на дом?
Здравствуйте у меня такая ситуация: Моя мать купила свой дом,а через некоторое время ее не стало завещяние она не успела написать но я единственный кто у нее остался из родных(Сын). Скажите могу ли я оформить дом и участок на себя если у меня есть все документы на дом???
, вопрос №4039005, Андрей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать?
здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать ?
, вопрос №4038535, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, находимся еще в браке, купили с мужем полгода назад в браке дом, оформлен на него, прописан тоже
Здравствуйте, находимся еще в браке, купили с мужем полгода назад в браке дом, оформлен на него, прописан тоже только он, я прописана в другом городе, пытается проворачивать махинации за спиной чтобы не делить дом при разводе, хочу подать на раздел имущества, но документы на дом находятся у его брата, на брата есть доверенность, сам муж находится на работе далеко в другом городе. Как законно я могу забрать документы на наш общий дом у его брата, если у того есть доверенность?
, вопрос №4038533, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
Здравствуйте. Мы трое детей получили в наследство дом, но брат отказался от своей доли в пользу сестры, поэтому нам с сестрой принадлежит он . Я владею 1/3 и у сестры 2/3(в её пользу брат отказался от доли добровольно). То есть у брата ничего из имущества за спиной нет. И у меня такой вопрос: могут ли у брата отсудить что-то коллекторы за долги , если у него ничего нет. Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
, вопрос №4038040, Алена, Алчевск
Жилищное право
Добрый вечер, нахожусь в другом городе, менял паспорт при утере два года назад, посмотрел отсутствует штамп о регистрац, о прописке, как быть, могу ли я поставить штамп в другом городе
Добрый вечер, нахожусь в другом городе, менял паспорт при утере два года назад, посмотрел отсутствует штамп о регистрац, о прописке, как быть, могу ли я поставить штамп в другом городе
, вопрос №4037795, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2016