Здравствуйте, Александр!
1. Сейчас, Вы не обязаны этого делать, ФМС должна автоматически, посылать сведения, о месте жительства ИП, в ФНС, а она уже перекинуть, в Новую ФНС по месту жительства, Если смена адреса происходит в одном районе, одного города, ТО ничего не меняется, ничего делать не нужно.
Кроме того, Вы можете продублировать эти сообщения сами, и обратиться в регистрирующую ФНС по месту жительства. Но не обязаны.
Обращаться нужно в налоговую инспекцию, где ИП проходил регистрацию. С собой нужно взять:- заявление по форме Р24001 с листом В (страницы прошиваются, нумеруются и приклеивается бумажка с указанием количества листов, подписью и расшифровкой);- копию паспорта (копируются все заполненные страницы, прошиваются, нумеруются и приклеивается бумажка с указанием количества листов, подписью и расшифровкой) и оригинал;- копия свидетельства о регистрации;- копия ИНН.
Требуется ли мне теперь в договорах и других документах указывать свой новый адрес регистрации в качестве юридического, или я могу по-прежнему использовать прежний адрес?
Александр
Да, безусловно, если Вы этого не сделаете. Это будет нарушением закона, и принятых на себя договорных обязательств. Вы можете ответить за это и финансово.По длящимся договорам, Вы должны всех оповестить.
Александр, а уточните пожалуйста, у Вас какая система налогообложения?
Если Вы сменили адрес регистрации, то в договорах Вами указывается новый адрес.
Применительно к плательщикам ЕНВД оказывающим ряд услуг населению в ФНС РФ сложился подход предполагающий необходимость подачи заявления о постановки на налоговый учет при смене адреса регистрации ИП.
На этот счет в Письме ФНС России от 21.08.2013 N НД-4-14/15178@ было отмечено, что
В таком случае Вам, если Вы являетесь плательщиком ЕНВД придется повторно встать на учет в качестве плательщика ЕНВД, но уже по новому месту жительства.